Финал Кубка Москвы по конному туризму

Рузский район, 13 октября — 15 октября
Финал Кубка Москвы по конному туризму

Участников ждут два класса дистанций различной протяженности и сложности

Рузский район, д. Копцево

На конно-спортивной базе "Халкедон", что под Рузой, проводя Финал кубка Москвы по спортивному туризму на конных дистанциях - чертовски зрелищное действо, даже если вы сами не держитесь в седле. Участников ждут в общей сложности два класса дистанций различной протяженности и сложности. Длинные дистанции - с бродами через Рузу. На коротких дистанциях спортсменам придется продемонстрировать навыки управления лошадью при преодолении технических препятствий.

За суховатым языком пресс-релиза скрываются весьма волнующие перспективы: "характер местности - равнинная, пересеченная; небольшие лесные массивы и обширные поля, создают отличные возможности для ориентирования". Организаторы предложили разнообразить экипировку участников, поэтому на старт допускаются участники в нестандартных костюмах, особенно приветствуются необычные шлемы, отличающиеся по форме, размерам и тематике.