Космосад. Летающая тарелка среди яблонь

Около 20 лет назад в деревне Протасово Огудневского сельского поселения родилась очень красивая легенда. Ряд газет и уфологические справочники рассказывают, что в 1990 году редалево от деревни Протасово в сотне метрах от берега реки Пруженки произошло приземление “небольшого четырехугольного” неопознанного летающего объекта. “…Жители Протасова наблюдали не только посадку объекта, но и подошедшего к одному из деревенских домов гуманоида”. Другие источники говорят о том, что свидетелями посадки НЛО стали “три механизатора, отдыхавшие на поле после работы”. Через некоторое время объект взлетел и, пройдя по небу над деревнями Огуднево и Малые Петрищи, унесся на северо-восток в направлении Фряново.

Начиная с 90-х годов интерес к “Протасовской аномальной зоне” только рос. На основе легенды в поселении Огудневское появилась идея создать музей. Инициаторами создания музея в виде “летающей тарелки” стали глава сельского поселения Николай Сорокин и предприниматиль Александр Пяткин. В настоящее время корпус “тарелки” уже стоит на въезде в деревню Протасово, но пока не функционирует.

Концепция сада подразумевает его размещение вокруг “тарелки”, а также на территории вблизи ее, которая разбивается в плане на правильные геометрические фигуры, символизирующие “следы”, оставленные НЛО на земле.

Будущий музей-“тарелка”, уже ставший достопримечательностью районного масштаба, располагается на территории, где проходят различные массовые гуляний и праздники Огудневского поселения. Имидж места создает большой потенциал для развития. Поэтому собирательный образ “летающей тарелки” в яблоневом саду будет являться только первым шагом для последующего формирования общественного пространства для жителей и гостей поселения.

• Щелковский район
  • Авторы: МКУ СПО "Центр Сопровождения"
  • -->0 голосов за проект

16 июня | 09:24