Выставочный зал культурного центра «Дом Озерова»

«Дом Озерова» — памятник архитектуры конца XVIII — начала XIX вв. Построен в стиле классицизма. Автором проекта дома считают знаменитого архитектора Матвея Казакова, прибывшего в Коломну в 1778 г. по повелению императрицы Екатерины II. Свое название дом получил по фамилии последнего владельца, купца I гильдии А.С. Озерова, оставившего о себе добрую память щедрой благотворительностью.

Московская область, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.
+7 (496) 614-70-83, +7 (496) 612-08-06

Выставочная работа в залах особняка началась в 1980 году. Первая выставка была посвящена 600-летию Куликовской битвы. За годы активной работы было организовано более 800 выставок, на которых показывали свои работы лучшие мастера изобразительного искусства Коломны, Москвы, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время в Культурном центре «Дом Озерова» работают три выставочных зала для сменных выставок общей площадью 350 кв. м., в которых выставляются произведения живописи, графики, скульптуры, художественной фотографии, народного творчества.

В культурном центре «Дом Озерова» работает Музейно-выставочный зал Народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств, Почётного гражданина города Коломны Михаила Георгиевича Абакумова.

В Художественном салоне можно приобрести подарки и сувениры для взрослых и детей: батик, живопись, графику, фотографии, книги о Коломне, каталоги художников, изделия народных промыслов

Основной выставочный зал является одновременно и концертным залом, обладающим прекрасной акустикой

В настоящее время в культурном центре «Дом Озерова» работают три выставочных зала общей площадью 350 кв.м., в которых выставляются произведения живописи, графики, скульптуры, художественной фотографии, народного творчества. В художественном салоне можно приобрести подарки и сувениры для взрослых и детей: батик, живопись, графику, фотографии, книги о Коломне, каталоги художников, изделия народных промыслов, а также продукцию издательских центров Государственной Третьяковской галереи и Школы акварели С. Андрияки.

Ближайшие связанные события

20 Января, 18:30 - 26 Февраля, 19:00

Выставка «Любимому городу посвящается»

Выставка «Любимому городу посвящается» – подарок подмосковной Коломне в честь её 840-летия.

27 Января, 11:00 - 31 Мая, 19:00

Выставка «У чистой воды»

Выставка «У чистой воды» – авторский проект, представляющий лучшие страницы творчества художника Михаила Абакумова.

26 Февраля, 17:00

Концерт «Это больше, чем музыка»

Концерт «Это больше, чем музыка» – путешествие в мир академической классической музыки.

02 Марта, 19:30

Концерт «Без женщин жить нельзя на свете…»

Программа «Без женщин жить нельзя на свете…» – концерт-посвящение шедевром мировой классике прекрасной половине человечества.

03 Марта, 11:00 - 02 Апреля, 19:00

Фотовыставка «Забытая деревня (нежил.)»

Фотовыставка «Забытая деревня (нежил.)» посвящена вымирающим русским деревням.

03 Марта, 18:30 - 02 Апреля, 19:00

Выставка «Я себя не мыслю без России»

«Я себя не мыслю без России» – выставка-знакомство с очаровательной русской провинцией.

04 Марта, 15:00 - 02 Апреля, 19:00

Фотовыставка «Краски Индии»

«Краски Индии» – фотовыставка-путешествие в мир сказочного колорита Востока.

11 Марта, 17:00

Концерт-посвящение Изабелле Юрьевой «Белая цыганка»

«Белая цыганка» – концертная программа, посвящённая великой русской певице Изабелле Юрьевой.