Выставочный зал культурного центра «Дом Озерова»

«Дом Озерова» — памятник архитектуры конца XVIII — начала XIX вв. Построен в стиле классицизма. Автором проекта дома считают знаменитого архитектора Матвея Казакова, прибывшего в Коломну в 1778 г. по повелению императрицы Екатерины II. Свое название дом получил по фамилии последнего владельца, купца I гильдии А.С. Озерова, оставившего о себе добрую память щедрой благотворительностью.

Московская область, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.
+7 (496) 614-70-83, +7 (496) 612-08-06

Выставочная работа в залах особняка началась в 1980 году. Первая выставка была посвящена 600-летию Куликовской битвы. За годы активной работы было организовано более 800 выставок, на которых показывали свои работы лучшие мастера изобразительного искусства Коломны, Москвы, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время в Культурном центре «Дом Озерова» работают три выставочных зала для сменных выставок общей площадью 350 кв. м., в которых выставляются произведения живописи, графики, скульптуры, художественной фотографии, народного творчества.

В культурном центре «Дом Озерова» работает Музейно-выставочный зал Народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств, Почётного гражданина города Коломны Михаила Георгиевича Абакумова.

В Художественном салоне можно приобрести подарки и сувениры для взрослых и детей: батик, живопись, графику, фотографии, книги о Коломне, каталоги художников, изделия народных промыслов

Основной выставочный зал является одновременно и концертным залом, обладающим прекрасной акустикой

В настоящее время в культурном центре «Дом Озерова» работают три выставочных зала общей площадью 350 кв.м., в которых выставляются произведения живописи, графики, скульптуры, художественной фотографии, народного творчества. В художественном салоне можно приобрести подарки и сувениры для взрослых и детей: батик, живопись, графику, фотографии, книги о Коломне, каталоги художников, изделия народных промыслов, а также продукцию издательских центров Государственной Третьяковской галереи и Школы акварели С. Андрияки.

Ближайшие связанные события

27 Января, 11:00 - 31 Мая, 19:00

Выставка «У чистой воды»

Выставка «У чистой воды» – авторский проект, представляющий лучшие страницы творчества художника Михаила Абакумова.