Секретные грибные места Талдомского района

Талдомский район Московской области славится своими грибными местами. Уникальность территории Талдомского района в том, что только здесь на территории Московской области сохранились коренные богатые видами ельники южно-таежного типа. Лесная растительность занимает более 40% площади района. Преобладают в основном  хвойные и лиственные леса.
1. Название Секретные грибные места Талдомского района
2. Адрес Талдомский район Московской области
3. Описание Талдомский район находится на самом севере Подмосковья, на Приволжской низменности, по берегам рек Дубны и Хотчи. На территории района находятся уникальные природные комплексы: девять особо охраняемых объектов, по статусу относящиеся к объектам областного значения, с учетом особенностей режима охраны территории они делятся на государственные природные заказники, памятники природы и заповедные природные зоны. Уникальность территории  в том, что только здесь на территории Московской области сохранились коренные богатые видами ельники южно-таежного типа. Лесная растительность занимает более 40% площади района. Преобладают в основном  хвойные и лиственные леса. Талдомский район Московской области славится своими грибными местами. Главное правило при сборе грибов, не брать те, которые тебе неизвестны, лучше не рисковать, чем потом лечиться от отравления! Собирая грибы не нужно их срывать вместе с грибницей, аккуратно срезайте их, чтобы в будущем на их месте выросли новые! Также грибы нужно приготовить как можно быстрее после их сбора. Будьте осторожны и приятной Вам грибной охоты!
4. Виды грибов Август и сентябрь — месяцы, когда делают запасы грибов на зиму. В это время в лесу можно набрать полные корзины боровиков, рыжиков, подосиновиков, подберёзовиков, моховиков, лисичек. Со второй половины августа в лесах появляются грузди, рыжики, волнушки, опята. Весной можно отправиться за сморчками и строчками.
5. Ориентиры (близость населенных пунктов) Деревня Овсянниково, деревня Юркино, деревня Ермолино, село Николо-Кропотки.
6. Как добраться          На машине – Из Москвы на автомобиле: по Дмитровскому шоссе (80 км) в сторону Сергиева Посада. На развилке возле д. Жестылево повернуть налево и доехать до д.Овсянниково Талдомского района;
деревни Юркино Талдомкого района ;
деревни Ермолино Талдомского района;
с.Николо-Кропотки Талдомского района.
На электричке – Из Москвы на общественном транспорте:
Савеловский вокзал, на электричке «Москва-Савеловская» до ст. «Власово»
Савеловский вокзал, на электричке «Москва-Савеловская» до ст.  « 94 км»
Савеловский вокзал, на электричке «Москва-Савеловская» до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Маклаково» до д.Овсянниково.
Савеловский вокзал, на электричке «Москва-Савеловская» до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Северный» до д.Юркино.
Савеловский вокзал, на электричке «Москва-Савеловская» до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Спас-Угол» до д.Ермолино.
Савеловский вокзал, на электричке «Москва-Савеловская» до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Остров» до д.Николо-Кропотки.
Автобусом № 310 от Савеловского вокзала близ станции метро «Савеловская» до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Маклаково» до д.Овсянниково.
 до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Северный» до д.Юркино.
 до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Спас-Угол» до д.Ермолино.
до ст. «Талдом», далее на автобусе «Талдом-Остров» до д.Николо-Кропотки.