Рыболовно-спортивная база "Большая Волга"

Первый Технический залив водохранилища, на берегу которого располагается база «Большая Волга» богат хищными породами рыб, на спиннинг или «кружки» ловится щука, окунь или судак. На поплавочную снасть или мормышку можно поймать плотву и леща. Залив доступен для рыбной ловли и летом, и зимой. Рыболовам, использующим донные удочки, следует учесть, что на дне залива много коряг и пней, оставшихся после затопления лесной вырубки. В канале имени Москвы, тоже доступном для рыболовства, водится густера, подлещик, окунь и ерш. Кроме ловли рыбы, в районе рыболовно-спортивной базы «Большая Волга» можно поохотиться на водоплавающую птицу или просто приятно отдохнуть на лоне природы.

Московская область, город Дубна
8(916)194-68-76

Базой руководят представители московского спортивного общества «Рыболов и охотник».  Общество является одним из старейших общественных организации, культивирующих любительское и спортивное рыболовство. МСО "Рыболов и Охотник" славно своими достижениями в области рыболовного спорта по всем направлениям. Практически все успехи национальных сборных команд напрямую связаны с Обществом. Из поколения в поколение, передавая эстафету рыболовно-спортивного мастерства, наши поплавочники, спиннингисты, мормышечники и блеснильщики были, есть и остаются на ведущих позициях на всех крупнейших соревнованиях, проводимых в нашей стране и зарубежом. Развивая и всячески поддерживая детское рыболовное движение, мы тем самым создаем условия для преемственности поколений, повышаем уровень мастерства наших спортсменов. Благо и условия для этого существуют: солидная материально-техническая база, в виде рыболовно-спортивных баз Общества, расположенных на интереснейших водоемах Подмосковья и прилегающих к нему областях, позволяет осуществить подготовку к самым серьезным соревнованиям. Да и рыболовы-любители не в обиде.
База предоставляет охотникам и рыболовам для проживания сорок мест для отдыха в двухэтажном доме панельно-щитовой конструкции. Посетителям выдаются постельные и туалетные принадлежности, а также кухонная и столовая посуда. Для отдыхающих имеется возможность приготовления пищи. Кухонные помещения базы оснащены газовыми плитами, кухня базы совмещает также и функции столовой. На базе имеется водопровод, туалет и душ. Рыболовы и охотники могут взять напрокат гребные или моторные лодки, приобрести моторное топливо и смазочные материалы. На базе оборудована автостоянка и стоянка плавсредств.
Добраться до базы можно на электропоезде, следующем по маршруту Москва – Савеловская – Дубна до железнодорожной станции «Большая Волга». От железнодорожной станции «Большая Волга» необходимо пройти мимо озера Лебяжьего до парома через канал имени Москвы. Озеро Лебяжье тоже представляет определенный интерес для любителей рыбной ловли, поскольку в нем неплохо ловится окунь и щука. Ловить рыбу на озере Лебяжьем желательно с лодки, поскольку ловле с берега мешают густые заросли осоки и камыша.
Возле круглосуточной паромной переправы вдоль канала направо проходит дорога, по которой и можно дойти до базы. Стоимость перевозки через канал легкового автомобиля порядка двухсот рублей, пешехода, не более двадцати.
Владельцам собственного транспорта удобнее всего добраться до спортивно-рыболовной базы «Большая Волга» по Дмитровскому шоссе от Москвы через круговой проезд на Рогачево и далее до поворота на Дубну. Примерно через километр от въезда на Дубну необходимо повернуть налево и следовать до паромной переправы через канал имени Москвы. После переправы на пароме через канал следует повернуть направо, и двигаться по узкой дороге, проходящей вдоль канала имени Москвы. Эта дорога ведет непосредственно на базу охоты и спортивного рыболовства «Большая Волга».
База всегда открыты для всех желающих приобщиться к рыбалке, охоте и к активному отдыху на природе. Мы всегда рады видеть настоящих ценителей природы, знанющих и берегущих ее.
Организация: МСО "Рыболов и Охотник"