Приглашение в Ликино-Дулевский краеведческий музей!

Как провести выходные.
 Приглашаем Вас на увлекательную экскурсию в МБУК «Ликино-Дулёвский краеведческий музей».
   Всегда есть мечта заглянуть в прошлое! Эта мечта может исполниться!
Московская область, Орехово-Зуевский район, г.Ликино-Дулево, ул. Советская д.34
8(496)414-07-24

Всегда есть мечта заглянуть в прошлое! Эта мечта может исполниться! Каморка 19 века оставит неизгладимое впечатление, а город Ликино-Дулёво  предстанет перед Вами с удивительной историей. Экспозиции музея не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых.
   Кроме этого для Вас будет уникальная возможность понаблюдать за технологией производства изготовления изделий на дулёвском фарфоровом заводе, посмотрев видео экскурсию.
Вы узнаете:
- чем отличаются художники от живописцев;
- что такое глазурь в производстве фарфора;
- что такое деколь;
- что такое «Агашкина роспись»;
- чем отличается фаянс от фарфора и многое другое….
   Ещё в услуги музея входят  проведения мастер классов по:
- изготовлению кукл – оберегов;
- изготовлению цветов;
- изготовлению подсвечников «Осенние подсвечники».
 и игры-квеста «В поисках волшебника»:
где, главный герой игры волшебник, чтобы его отыскать требуется найти карту, в которой будет указано, где волшебник спрятался. А вот получить части карт не так- то просто нужна большая сноровка и сообразительность. Поучаствовав в конкурсе и после разгадав загадку, только тогда можно получить одну из частей карты, а вот собрать все части карты воедино можно только умея работать в команде.