Пляж на водоеме «Западный» экопарка "Авангард" в Электростали

На водоеме «Западный» экопарка  "Авангард" - хороший благоустроенный пляж и прекрасные  условия для отдыха. Водоем находится в лесопарковой части г. Электросталь, недалеко от центра города.
Московская область, г. Электросталь, Фрязевское шоссе, лесопарковая зона «Авангард»

Водоем имеет площадь зеркала воды - 3 га, максимальная глубина - 3,5 м, размер прибрежной зоны - 3 га.
Хорошая пляжная территория – длина 400 м, ширина примерно 50м.
Детский пляж расположен отдельно, на нем имеются песочницы.
Оборудование пляжа: зонты от солнца, по желанию загорающих предоставляются шезлонги, имеются кабинки для переодевания, прокат лодок и катамаранов.
Инфраструктура:
Игровая зона, в т.ч. детские качели, песочницы, горки.
Спортивные конструкции (турники, брусья и пр.), 2 волейбольные площадки.
Прокат лодок, катамаранов и велосипедов (платно).
Летнее кафе (вода, квас, соки, мороженое, горячая выпечка).
Имеются столики барбекю под навесами (40 штук) недалеко от береговой территории водоема и пляжа, в парковой зоне. Стоимость 700 рублей в день. Оснащены мангалами.
На береговой территории водоема и в парковой зоне имеются скамейки для отдыха.
Туалетные кабинки, урны, контейнеры для мусора.
На территории парка также находятся: пост охраны, медицинский пункт, спасательная станция.

Бесплатная автостоянка.

Одобрен Роспотребнадзором -      заключение 50.09.04.000.М.000193.06.16
от 10.06.2016г.

Как добраться:

55°47'27"N 38°25'2"E, Электросталь

Из Москвы по железной дороге: Горьковское направление, с Курского вокзала в сторону ст. Фрязево.
Время в пути: 1 час 10 минут.
Далее – маршрутное такси  42 до остановки «Стадион «Авангард», время в пути примерно 10 ми
нут.
Затем пешком 7 минут.

Автомобильным транспортом: с Горьковского шоссе повернуть на Электросталь,
ехать по  Фрязевскому шоссе до АЗС  BP (примерно 3 км.) и за АЗС сразу поворот на право к шлакбауму, на парковку парка.