Музейная гостиная музея-заповедника "Дмитровский кремль"

Музейная гостиная это дом с дворянскими интерьерами. В доме проводятся концерты, тематические вечера, образовательные программы.

г. Дмитров, Историческая площадь, д. 1.
Музей открыт с 9:00. до 17:00. Продажа билетов с 10:00 до 16:30. Выходные дни — понедельник, вторник. Санитарный день — последняя среда каждого месяца.
+74962274007

Дом был построен в конце XIX века и по сей день входит в единый охранный комплекс деревянных построек XIX века. Изначально дом был жилым, на несколько семей,  затем отдан под административные нужды города, где до недавнего времени находилась и администрация Музея-заповедника «Дмитровский кремль».

Дом расположен в живописной северо-восточной части Дмитровского кремля и соседствует с деревянными (и до сих пор!) жилыми домами и небольшим прудом.

Одноэтажное бревенчатое здание с пристройкой и внутренним двориком было отреставрировано в 2007 году.

В доме проводятся концерты, тематические вечера, образовательные программы. Интерьеры музейной гостиной оформлены в стиле старинных дворянских усадеб, побывав в ней вы окунутесь в неповторимую атмосферу светских раундов и пышных приемов XVII–XIX вв.