МКУ РМ "Чеховский молодежный центр"

МКУ РМ "Чеховский молодежной центр" является главной площадкой, объединяющей молодежь всего района, давая возможность абсолютно всем воплощать в свет свои идеи и раскрывать таланты.

Московская область, г.Чехов, ул.Чехова, д.45 (КТЦ "Дружба", каб.№8)
пн-пт с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00)
+7 925 352-33-37

Целью деятельности Учреждения является: обеспечение реализации государственной молодежной политики посредством создания и развития необходимых правовых, социально-экономических, информационных и социокультурных условий для самореализации, патриотического и духовно- нравственного воспитания, интеллектуального, познавательного, физического, творческого, культурного и социального развития подростков и молодежи проживающей  на территории Чеховского муниципального района.

Основными задачами деятельности Учреждения являются:
•    Вовлечение молодежи в социальную практику, и вовлечение в единое образовательно-воспитательное пространство способствующее самоопределению и развитию способностей молодежи в позитивных видах деятельности;
•    Воспитание гражданственности и патриотизма;
•    Содействие социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи;
•    Оказание поддержки деятельности детских и молодежных общественных организаций и объединений;
•    Организация досуга и мероприятий по работе с молодежью;
•    Организация мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи;
•    Оказание содействия молодежи в вопросах трудоустройства.