Мини-библиотека в Майдановском парке

Холодильники для книгообмена
На главной аллее Майдановского парка всех любителей литературы встречает библиотека под открытым небом.
г. Клин, ул. Радищева, д.1а
8 (496 24) 3-21-79

29 августа 2015 года в рамках празднования Дня города Клина на территории парка Майданово появился интересный арт-объект. Это – холодильник для буккросинга. Отслужившая свой век техника получила вторую жизнь, а любители литературы – мини-библиотеку на свежем воздухе.
Холодильник декорирован цветной плёнкой и внешне напоминает книжный стеллаж. Любой желающий может бесплатно взять из него понравившуюся книгу. Прочитанное издание можно вернуть, либо заменить на какое-то другое. Холодильник-книжный шкаф установлен на центральной аллее Майдановского парка.
А уже 26 сентября 2015 года, в ходе празднования «Золотого кабачка-2015», своё место в Майдановском парке занял ещё один арт-объект для обмена прочитанными книгами. Полки этого «книжного шкафа» укомплектованы всевозможными изданиями для детей: сказками, приключенческими романам и научно-познавательной литературой. От своего предшественника «детский холодильник» отличается ярким дизайном.
Установка холодильников для буккросинга является совместной инициативой МБУК «Централизованная клубная система» и МБУК «Централизованная библиотечная система». Подобные проекты активно реализуются в других городах России и пользуются популярностью у горожан.