Купель при Троицком храме деревни Низкое

Купель в деревне Низкое городского округа Егорьевск
Купель при Троицком Храме деревни Низкое. ХРАМ Построен в 1919 году. Престольные праздники: День Святой Троицы.

140333 Егорьевский район, дер. Низкое д.38 Б
8 (925) 263-58-26

История Храма:
В конце XIX века в деревне Низкое была построена часовня. В 1900 году она сгорела, на ее месте в 1901 году построили новую.
В 1907 году местные жители обратились в Рязанскую духовную консисторию с просьбой разрешить строительство церкви при кладбище на свои средства. Храм во имя Святой Живоначальной Троицы был построен в Низком в 1919 г. Основным жертвователем выступил И.В.Дашков, бывший член Городской думы, управляющий лесным хозяйством и фабрикантов Хлудовых.
Храм никогда не закрывался. В начале 1980-х годов прошлого века в Троицкой церкви под руководством настоятеля храма иеромонаха Сергия (Шагаева) были проведены работы по внутренней реставрации.
В 2010 году силами настоятеля и местной общины проведен ремонт храма, установлены кованые ворота, возведена ограда. В 2011 году к храму пристроена кирпичная колокольня. В 2012 году освятили новые колокола.

Как добраться на автобусе из Москвы:
От метро "Котельники" на автобусе № 325 до автостанции "Егорьевск". От автостанции на автобусах № 36, 36 К выйти на остановке "Каменская" и пешком по дороге до д.Низкое 22 минуты примерно 1,8 км.

На электричке: с Казанского вокзала до станции "Егорьевск", примерное время в пути 2 часа 40 минут, выйти на автовокзале "Егорьевск" пересесть на автобус № 36, 36 К. выйти на остановке "Каменская" и пешком по дороге до д.Низкое 22 минуты 1,8 км.