Городищенский библиотечно – информационный центр, филиал №4 МБУК "ЦБС" г. п. Ступино

Городищенский  библиотечно- информационный центр живет насыщенной и интересной жизнью, реализует программы, направленные на формирование информационной культуры, привлекает к чтению детей и молодежь, расширяет партнерские связи с общественными организациями, учреждениями образования и культуры.
д. Городище, у. Центральная д. 41
Понедельник, четверг: с 11.00 – 19.00 Обед с 15.00 – 16.00 Вторник, среда, пятница: с 9.00 – 17.00 Обед с 13.00 – 14.00 Суббота, Воскресенье – выходной день Санитарный день – последний день каждого месяца

Основные направления деятельности:
Оказание помощи пользователям в процессе образования, самообразования, формирование личности, развитии творческих способностей и воображения.
Продвижение книги и чтения среди населения и повышение уровня читательской активности.
Осуществление всестороннего раскрытия фонда библиотеки с использованием различных форм индивидуальной и массовой работы .Библиотека проводит большую информационно-просветительскую деятельность, организовывая для пользователей различные выставки, обзоры, беседы, тематические вечера, информационно-познавательные часы, литературные игры, викторины, конкурсы.С теплом и вниманием библиотека относится к читателям старшего поколения. Пенсионеры, ветераны, инвалиды получают не только интересующую их литературу, но и возможность искреннего общения и серьезного обсуждения житейских проблем.На сегодняшний день библиотечное обслуживание сельчан ведется по нескольким направлениям: краеведение, духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни. Особое внимание уделяется экологическому просвещению читателей, особенно детей, подростков и молодежи. Хотелось бы отметить, что Городищенская библиотека находит возможность для успешного выполнения своих основных задач и играет, полезную роль в культурном развитии своего села.
Читайте, участвуйте, приходите!
Мы будем рады видеть вас!!!

Ближайшие связанные события

22 Августа, 15:00