Горнолыжный спуск в Алпатьево

Находятся горнолыжные трассы  совсем неподалеку от железнодорожной станции Алпатьево. Именно здесь сама природа создала прекрасные условия для зимнего отдыха на лыжах. Горнолыжный центр Алпатьево предлагает трассы для любого отдыхающего. Есть здесь и так называемые «зеленые» горнолыжные трассы для новичков. А есть и необъезженные для любителей экстрима. В основном горнолыжные трассы Алпатьево пологие и тянутся на расстояние около восьмисот метров. Перепады высот также не очень большие. Они находятся в пределах двадцати – тридцати пяти метров. Для того чтобы не мучатся и не лезть самостоятельно в гору для отдыхающих установлен четырех кресельный подъемник, а также три бугельных. А вот для любителей сноуборда здесь действительно раздолье. Специально для них на горнолыжном комплексе Алпатьево создан шестиметровый рейл из дерева, имеется спасательная служба, домик для обогрева. Продолжительность сезона катания:ноябрь-март. Имеется снежная пушка.Неподалёку от горнолыжного спуска находится гостиничный комплекс "Алпатьево", где можно вкусно поесть и переночевать, а также имеется прокат горнолыжного оборудования. Самым привлекательным для отдыха после спуска по горнолыжным трассам является санаторий «Приокские дали». Он будет прекрасным местом зимнего и летнего отдыха не только для любителей горнолыжного спорта, но и для тех людей, которые отдых хотят соединить с лечением некоторых недуг.
На машине можно доехать по рязанскому шоссе, от кольцевой придется проделать расстояние в 120 км, проезжая через Коломну, Луховицы, повернув на Фруктовую а затем на д.Гавриловское, далее через 1-3 км будет указатель на обочине, главное его не попустить. От Рязани же расстояние равняется примерно 40 километров.
Таким образом, повернув с автострады, проезжаете около 7 километров, потом через переезд в деревню, а далее дорога свернет налево, и тут останется около 100 метров, потом Вы увидите гору и огороды местных жителей, а за ними останется проехать около 50 метров.
Луховицкий район, с.Алпатьево, д.40Б
+7 (925) 879-33-27 +7 (496) 635-96-40 +7 (496) 635 96-35

Самым привлекательным для отдыха после спуска по горнолыжным трассам является санаторий «Приокские дали». Он будет прекрасным местом зимнего и летнего отдыха не только для любителей горнолыжного спорта, но и для тех людей, которые отдых хотят соединить с лечением некоторых недуг.Кафе в сотне шагов от горы — там можно заказать горячие блюда домашнего приготовления. Там же вино, водка, пиво, переобувалка и прочее.