Дом культуры им. 1 Мая

Дом культуры им. 1 Мая является культурно-досуговым учреждением, работает в сфере культуры с 1941 года.
Расположен в микрорайоне Климовск Городского округа Подольск недалеко от станции Весенняя Курской железной дороги.
Имеет большой зрительный зал на 400 мест и досуговый зал для проведения массовых мероприятий.
В учреждении работают 35 творческих коллективов.

Адрес: Московская область, Городской округ Подольск, микрорайон Климовск, ул. Заводская, д. 3
тел. 8(4967)62-24-06
E-mail: dk.1maya@mail.ru
Сайт: http://домкультуры1мая.рф/

В учреждении работают школьные кружки, студии, проводится обучение игре на музыкальных инструментах, пению, актерскому мастерству, классическому, народному, бальному, спортивному и современному танцам,  фотографированию,  декоративно-прикладному искусству,  созданы любительские объединения и клубы по интересам.
    Периодически проводятся тематические вечера, вечера отдыха, театрализованные праздники, развлекательные мероприятия, гражданские, семейные обряды и ритуалы, литературно-музыкальные гостиные, танцевальные вечера, дискотеки, балы, спектакли и концерты коллективов художественной самодеятельности и профессиональных артистов, разработка оригинальных сценариев торжеств, юбилейных дат;
      Здание, в котором располагается учреждение, трехэтажное. Общая площадь внутренних помещений учреждения составляет 3454,9 кв.м, Основная площадь включает большой зрительный и досуговый залы,  19 классов для занятий.
      Большой зрительный зал Дома культуры площадью 319 кв.м. расположен на втором этаже Дома культуры, оборудован сценой 134 кв. м. и креслами для зрителей на 400 мест. В этом зале проходят как мероприятия Дома культуры, так и общегородские мероприятия.
      На первом этаже здания находится Досуговый зал площадью 319 кв. м.  В этом зале проходят дискотеки, танцевальные вечера, театрализованные игровые программы для детей и подростков.

Общественным транспортом:
автобуом от ст. метро Южная ,автобус № 426 до ост. Гастроном, мкрн. Климовск, далее пешком до ДК им. 1 Мая;
на электричке с Курского вокзала в Курском направлении до ост. Весенняя, далее пешком до ДК им. 1 Мая.
На машине из Москвы оптимальный проезд по Симферопольскому шоссе через населенный пункт Покров.