ДК имени Г. Конина в Егорьевске

Муниципальное учреждение культуры города Егорьевска

Московская обл., г. Егорьевск, ул. Советская, 174
+7 (496) 403-15-53

Для многих егорьевцев на протяжении долгих лет Дворец культуры был и остается вторым домом, согревающим очагом народного творчества. Именно здесь в разные годы с упоением и счастьем творили наши предшественники, а в настоящее время новое поколение, успешно подхватив эстафету творчества, достойно продолжает дело отцов в духе лучших традиций. Все меняется, лишь одно остается неизменным – любовь к творчеству и общению.

За годы работы Дворец культуры взрастил не одно поколение талантливых людей. Из этих стен выходили и будущие знаменитости: Зинаида Горячева, ныне актриса Липецкого театра, Сергей Бачурский, актер театра и кино, Александр Мягченков, ведущий на центральном телевидении, талантливые художники – Николай Тимаков, Сергей Хлопотов, Михаил Рязанов. Это имена, которыми по праву гордится Дворец культуры.

В 2017 году народному театру Дворца культуры им.Г.Конина исполнится 60 лет. В репертуаре Народного театра спектакли по пьесам В.Горбатого, Н.Зарудного, Н.Сухово-Кобылина, А.Н.Островского, И.Назарова, М.Афиногенова, А.П.Чехова, А.Арбузова, Н.Вампилова, А.Гельмана, С.Лобозёрова, А.М.Горького, В.Петраневича, К.Хоропец, А.Константинова, Б.Рацера, К. Манье, Л.Разумовской, В.Георгиева, В.Розова и других авторов. Народный театр под руководством Владимира Петровича Змиёва является неоднократным лауреатом областных, Всероссийских конкурсов театрального искусства. Многие участники коллектива, закончив театральные вузы, стали профессиональными артистами.

На протяжении двадцати лет одним из самых ярких коллективов ДК им. Конина является ансамбль «Мещерская шкатулка». Его бессменный руководитель, заслуженный работник культуры Московской области В.В. Дунин собрал людей разных профессий и возрастов, но всех их объединило одно желание - дарить людям русскую песню.
 Дворец культуры не стоит на месте – за последние годы здесь появилось много новых кружков и студий – детская студия «Волшебница», ансамбль «Новая музыка», молодежный театр "Фиалка Монмартра", студия детского эстетического воспитания «Солнечный круг», вокальный коллектив «Акцент», цирковая студия «АП», студия оригинального жанра и многие другие. Их воспитанники с успехом выступают как на родной сцене, так и представляют наш город на областных, всероссийских и международных мероприятиях. Все новые и новые имена начинают звучать на всю страну, а мы гордимся – это наши, егорьевские.

Расписание событий

Ближайшие связанные события