Детская музыкально-хоровая школа "ОГОНЁК", г. Ступино

Детская музыкально-хоровая школа «ОГОНЁК» была создана на базе музыкально-хоровой студии Дворца культуры в 1963 году
Московская область, город Ступино, проспект Победы, дом 18/43
пн - пт 8.00 - 21.00, сб 9.00 - 19.00, вс.- выходной
8(496)644-24-14

Под началом художественного руководителя Т.И. Баулиной студия достигает больших успехов – работает в тесном сотрудничестве с советскими  композиторами-песенниками, становится лауреатом конкурса хоровых коллективов Подмосковья и в 1977 году удостаивается звания «Образцовый».

С 1985 года обязанности художественного руководителя взял на себя Владимир Груничев, много лет успешно работавший артистом камерного хора под управлением Владимира Минина, а позже-камерного  ансамбля «Благовест» под управлением Галины Кольцовой, за плечами которого был большой творческий опыт и репертуарный багаж.

В 1995 году концертный хор «ОГОНЁК» был удостоен чести представлять наш город на подписании договора о дружбе между городами Ступино и Тельгте (Германия). Дружба с немецкими друзьями продолжатся до сих пор.

В 2000 году студии был присвоен статус детской музыкально-хоровой школы.  Учащиеся  школы являются постоянными участниками конкурсов разного уровня – от муниципальных до международных. В декабре 2013 года хору «ОГОНЁК»  вновь было присвоено звание «Образцовый». Отчётные концерты школы проходят в Большом (на 773 места)  и Малом (на 176 мест) залах Дворца культуры и пользуются большим интересом жителей нашего города.