Библиотека семейного чтения «Дом семьи», филиал №1 МБУК "ЦБС" г. п. Ступино Ступинского м. р.

г. Ступино, ул. Проспект Победы, 18/43
8-496-644-14-18

Сегодня библиотека семейного чтения «Дом семьи» является филиалом №1 «Централизованной библиотечной системы» городского поседения Ступино. Она обслуживает своих читателей в здании Дворца культуры.  Главное направление работы библиотеки – семейное чтение, историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения и обслуживание людей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и семей, имеющих детей-инвалидов.
Библиотека располагает универсальным книжным фондом, насчитывающим около 98 тысяч экземпляров. Выписывает 77 названий журналов и газет, из них 26 - детские издания. В библиотеке  имеется свой краеведческий фонд книг и журналов.  Эксклюзивные  материалы «Ступинской панорамы» по персоналиям, предприятиям и учреждениям Ступинского района и города Ступино собраны в многочисленные тематические папки.
В бибиотеке  работает первый в городе коворкинг.
Коворкинг - зона библиотеки – это структурное подразделение(сектор), офисное пространство оказания коворкинг-услуг, созданное с целью поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города Ступино.
Коворкинг-зона предлагает места для работы всех групп пользователей библиотеки. Все места оснащены офисной мебелью и необходимой компьютерной техникой. Мы располагаем переговорной зоной и зоной отдыха. Выделены места для слабовидящих. Четыре рабочих места, оснащенные компьютером, сканером, ксероксом и принтером, Интернет и Wi-Fi. Светлый, уютный читальный зал с профессиональной и справочно-энциклопедической литературой свободного доступа.
Дружный коллектив библиотеки старается сделать интерьер библиотеки комфортным и уютным для читателей, а библиотечное обслуживание быстрым и квалифицированным.