Празднование Дня Победы в Михнево
Площадь парка
3 Га

9 мая в 09-30 утра площадь возле Михневской средней школы и стелы «Родина Мать», начала заполняться учениками и жителями поселка. Солисты детского эстрадно-джазового оркестра играли военные марши и мелодии военных лет. В 71-й День Победы по михневским улицам прошла очередная акция «Бессмертный полк». Более 400 человек пришли с портретами своих предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, чтобы пройти с ними парадно-памятным шествием до Михневского парка.
Движение колонн началось в 10 утра. Возглавила шествие Знаменная группа Михневской средней школы, ансамбль «Барабанщиц», ветераны Афганистана и Чечни, Глава городского поселения Михнево, депутаты, духовенство.
Всех участников шествия объединили память и уважение к тем, кто дал будущим поколениям шанс на долгую и мирную жизнь. Шествие длилось около часа, с песнями «Катюша» и под барабанную дробь входили колонны в парк, где постепенно выстраивались для проведения торжественного митинга.
В 11 утра в городском парке начался митинг. Как всегда, в центре внимания были ветераны войны и труженики тыла, отношение к которым было особенно теплым. В рамках митинга были возложены венки к памятнику Ленина, обелиску «Гражданам поселка Михнево отдавшим свою жизнь за отечество 1941-1945гг. » и к братскому захоронению воинов-моряков, находящихся в парке.
Ансамбль «Барабанщиц» городского поселения Михнево, выступили с ярким, захватывающим шоу. Красавицы, все как одна, в парадном великолепии императорских, гусарских костюмах, синхронно исполнили один из Победных маршей СССР. Лица участников митинга озарялись улыбками, а в небо взлетали воздушные шары и живые голуби - символы Великой Победы.
После Митинга, для всех жителей поселка, был организован большой праздничный концерт, силами художественной самодеятельности городского поселения Михнево.