Парк Скитские пруды в Сергиевом Посаде
Вход бесплатный
Городское поселение Сергиев Посад, ул.Вифанская

Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. Рядом с парком находятся Черниговский (Гефсиманский) скит и Вифанский монастырь. Эта часть парка предусматривается для тихого спокойного отдыха и созерцания окружающей природы.

В настоящее время парк оснащен пешеходными дорожками, лавочками, также есть две детские площадки, площадка для проведения массовых мероприятий, беседка «Ротонда», площадка для занятий воркаутом и скейтбордом, парк хорошо освещен, работает беспроводной интернет WI-FI, отведены специальные зоны для торговли и аттракционов, создана входная группа, обустроены две парковки на 350 машин, обустроен удобный подъезд к парку. Парк оснащен камерами видеонаблюдения для повышения безопасности.