Парк культуры и отдыха "Пегас"
вход свободный
Площадь парка
2,04 га

Режим работы: с 10.00 - 22.00 ежедневно.
Парк культуры и отдыха «Пегас» расположен в старой части города Егорьевска Московской области, в шаговой доступности от жилых домов.
Удаленность от центра города  чуть более километра. Хорошая транспортная доступность из любой части города. Главный вход расположен со стороны улицы Советской. Парковка автотранспорта возможна со стороны улицы Меланжистов. Общая площадь парка - 2, 04 га.
Парк на этом месте возник еще в конце XIX века. Городской голова распорядился устроить здесь сад, отпустил 200 рублей на обустройство, и в 1875 году парк был торжественно открыт. Место, тогда еще на окраине города, облагородили, засадили кустарниками и деревьями, а самом центре устроили фонтан. С тех пор сад стал главным центром народных гуляний и встреч влюбленных. В советское время в парке установили аттракционы, устроили кинотеатр, а местные шахматисты облюбовали этот природный уголок для игр на свежем воздухе. Сегодня парк с его многолетней историей и тенистыми аллеями всё так же открыт для горожан. Это одна из главных достопримечательностей города.
Парк разделен на несколько зон. Места для прогулок, отдыха с детьми, танцплощадка со сценой, аллея Молодожёнов, в парк проведен интеренет. Работают аттракционы и батуты, работает уличная тренажерная площадка. Дорожки украшены деревянными фигурками сказочных персонажей и героев мультфильмов.
Разнообразна и творческая работа в парке. Проводится большое количество мероприятий для детей и взрослых. В летний период в парке проходят мероприятия для детских оздоровительных лагерей дневного пребывания.
Традиционно большое количество зрителей собирают праздники в парке такие как «Масленица», «День семьи, любви и верности», фестиваль «Играй гармонь».
Парк работает и в зимний период, залит детский каток, лыжня, устраиваются зимние конкурсы «Снежная баба», «Веселые старты». 1 декабря  в рамках акции «Зимний парк» для жителей города проводится торжественная церемония зажжения новогодней иллюминации в парке.

31 января | 14:38
Парк культуры и отдыха "Пегас" - любимое место моих детей для активного отдыха)
31 января | 11:47
Среди шума и суеты города, так приятно оказаться в тихом, приятном месте,окруженным великолепной природой городского парка, забыть о насущих делах и проблемах ,и просто с удовольствием наслаждаться пением птиц или медленно кружащимися снежинками..в любое время года это место дарит нам приятные эмоции, кто-то благодаря парку погружается в свои воспоминания, а для кото-то это начало новой страницы в жизни.это любимое место для прогулок и развлечений многих жителей города.спасибо тем , кто сохраняет и улучшает наш любимый городской парк.