Парк культуры и отдыха Дулевский
вход бесплатный

круглосуточно

Городское поселение Ликино-Дулёво, ул. Ленина

Парк возник в конце 30-х годов прошлого века как прилегающая территория к зданию Дворца Культуры Дулёвского фарфорового завода. История  ДК любопытна. Он был построен в 1930-м году по проекту архитектора Константина Мельникова, автора знаменитого «Дома Мельникова» на Арбате, и является памятником архитектуры советского аванграда. Специалисты отмечают его уникальную пространственную композицию, запоминающийся художественный образ и необычные конструктивные решения. Сам Мельников называл свою работу «щупальцами в прекрасный бор». Это единственный проект архитектора за пределами Москвы. Сам же парк представляет собой городскую зону отдыха с детскими площадками, беговыми и велодорожками, аллеями с лавочками и клумбами. На концертной площадке проходят городские праздники, а раз в месяц здесь гастролирует парк аттракционов. В центре парка расположен мемориал памяти воинам, павшим на полях Великой Отечественной войны. В дни воинской славы рядом с ним проходят памятные мероприятия.