Парк культуры и отдыха "Березовая роща"
Карта
Вход бесплатный, аттракционы платные, согласно Положению об оказании платных услуг

вт.-воск. 11.00-20.00

Городское поселение Дмитров, ул. Московская

«Парк культуры и отдыха «Березовая роща» - это зеленый уголок с удивительной природой.
Парк хорош в любое время года. Зимой здесь набита лыжня, и длина парка позволяет делать забеги на лыжах. Золотой осенью – шикарные виды. В любое время года – несколько детских площадок. В творческий сезон, с мая по октябрь в программе выходного дня творческие предложения на любой вкус, как для взрослых, так и для детей.
Основная концепция  мероприятий - пропаганда здорового образа жизни. Проект «Сильный Дмитров» традиционно стал ежегодным мероприятием регионального масштаба.
Уроки танцев в разных направлениях популярны среди молодежи, так в парке ежегодно проводится открытый фестиваль по брейк-дансу «Чувство ритма», на который съезжаются спортсмены из разных городов Подмосковья.
 Для юных посетителей парка проводятся различные мастер-классы, веселые старты и познавательные беседы.
Старшему поколению тоже будет уютно в парке- для них проводятся посиделки у костра, тренинги по дыхательной гимнастике, ретро-концерты и литературная беседка «Читаем у фонтана»
Территория Берёзовой рощи постоянно находится в чистом и опрятном состоянии. Парк идеально подходит для прогулок с детьми: можно спокойно отдыхать на скамеечке, пока твоё чадо резвится с друзьями. Можно неспешно прогуляться по аллеям, полюбоваться видами живой природы.  Всё это немаловажно в наше бурное, стремительное время, особенно, если ты городской житель. Молодой человек всегда может назначить здесь свидание своей любимой девушке, тишина парка так и располагает к романтике. Парк стал излюбленным местом молодожен. В этом парке каждый человек может отдохнуть душой, приобщиться к природе, да и просто скоротать время.
Центральная композиционная группа парка - единственный в Подмосковье каскад фонтанов, которые подсвечивается в темное время суток.  А возглавляет фонтанный комплекс  архитектурно-парковая композиция «Добрый Ангел Мира», который можно увидеть во многих городах России, и не только, в связи, с чем Дмитрову был присужден статус "Город Мира".
За последние годы парк стремительно развивается  и благоустраивается. Проведены масштабные работы по озеленению и реконструкции, появились новые аттракционы, в том числе и семейные, установлены «Гигантские парковые шахматы», которые пользуются большим успехом у посетителей. Есть бесплатный Wi-Fi, круглосуточная охрана и видеонаблюдение.
В творческий сезон 2016 года в парке будет открыт летний кинотеатр, где можно бесплатно любому желающему посмотреть  фильмы под открытым небом.

05 июля | 09:27
Отличный парк, рекомендую всем! Такой чистый уголок природы, в который хочется возвращаться снова и снова.