Парк имени Героя Советского Союза Олега Степанова
Карта

Парк имени Героя Советского Союза Олега Степанова входит в состав Муниципального учреждения культуры «Парк культуры» городской округ Серпухов Московской области.
Это один из старейших парков Московской области был создан в 1875 году. До революции он назывался Городской Общественный Сад и создавался на средства благотворителей и горожан города. Парк находится в исторической части города Серпухова, а центральный вход в парк располагается прямо напротив Серпуховского музыкально-драматического театра. На территории парка проходят различные культурно – массовые и развлекательные мероприятия, установлены аттракционы.  Особой достопримечательностью парка во все времена был и остается пруд. Территория вокруг пруда – это прогулочная зона. Сегодня, как и 140 лет назад парк является одним из самых любимых мест отдыха серпуховичей и гостей нашего города.
Проехать до парка можно электричкой с Курского вокзала до остановки Серпухов, далее автобусам  № 20 до остановки Музыкально-драматического театр.