Парк аттракционов городского округа Шаховская
Вход свободный. Стоимость билета на любой представленный аттракцион 20 рублей
Площадь парка
0,48 га

Парк раскинулся под окнами здания городской администрации и в качестве подарка шаховчанам был торжественно представлен на день города в 2008 году. К его сказочным воротам в виде двух средневековых башен сходятся дорожки "Прибрежного" сквера, где под ласковый шум водопада, на входе, вас встречают каменные белые львы. Естественный ландшафт территории парка, которую пересекает неспешных бег речки Черногрязки, превратился в город детства. Среди цветущей зелени и малых архитектурных форм гармонично разместились аттракционы, детские игровые площадки, веранда, семейное кафе и зона отдыха. Среди гостей парка нередко можно заметить кошек, а также диких уток, которые охотно принимают угощения от людей, выбирают водоем в качестве летнего места жительства для вывода потомства. Выдра любит удивлять посетителей парка своим утренним и вечерним появлением в речке, пуская пузыри, расходящиеся круги на воде, а то и выползом на берег. Большой деревянный мост, объединяющий два берега, не только выполняет свою непосредственную роль, но и является не плохой смотровой площадкой для обзора прилегающих к парку территорий.
Время в парке течет по-своему. Здесь забываешь про возраст и круг суетных дел сменяется на другой, со всех сторон охватывающий тебя неспешным и приятным покоем, наблюдаешь лишь положительные эмоции взрослых и детей, также разделяющих радости города детства.
Парк открыт для посещений в теплое время года, в течении недели кроме понедельника с 10.00-19.00 (перерыв работы билетной кассы с 14.00-15.00). Стоимость билета на любой представленный аттракцион - 20 рублей ("Свадебная карусель", "Автодром". "Волна" и  "Зоопарк" - надувные аттракционы.).
Адрес места расположения парка: 143700, МО, р.п. Шаховская, 1-й Советский переулок.
За дополнительной информацией просьба обращаться по тел.: 8(496)373-37-72, или по адресу ЭП: shah1964@bk.ru
Мы рады видеть Вас!