Городской парк культуры в Ивантеевке

Круглосуточно

городской округ Ивантеевка, Студенческий проезд

Городской парк культуры и отдыха г. Ивантеевки – одно из самых живописных мест города. Официальное открытие парка состоялось в 1966 году. Парк – один из крупнейших в Московской области по занимаемой им территории, которая составляет 39,4 га. Парк расположен на окраине города и является частью его зеленого кольца. Это излюбленное место отдыха любителей пеших прогулок, бега, велосипедистов.

Парк предназначен  для тихого спокойного отдыха, а  так же подходит для прогулок с детьми. В его границах протекает р. Уча, на берегах которой горожане отдыхают летом. В настоящее время парк находится в стадии реконструкции. Разрабатывается проект планировки его территории.

В летний период для детей подростков и молодежи проводятся мероприятия выходного дня: игровые развлекательные программы, фестивали, конкурсы, викторины, книжные выставки и эстафеты.