Городской парк культуры им. Г.Конина
Площадь парка
2,5 га

Режим работы: ежедневно с 8.00 - 22.00
Городской парк культуры расположен в центре города по улице Советской рядом с дворцом культуры имени Г.Конина, дворцом спорта «Егорьевск», кафе «Мещера» и городским стадионом «Мещера». Большую часть территории в два с половиной гектара занимают липовые аллеи. Между собой они соединены пешеходными дорожками, по которым приятно побродить в любое время года. В парке установлены классические отечественные аттракционы – «Юнга», «Колокольчик», «Русские качели», «Карнавал», работает механизированный аттракцион «Веломобиль» и несколько детских площадок «Скалолаз», «Паровозик», «Канатная дорога», «Сказка за сказкой» с деревянными фигурками героев сказок. Рядом с парком работает детское кафе. В летнее время для детей и взрослых проводится интерактивная программа «Весёлая игротека». Работают батуты. Проводится большая летняя компания с оздоровительными лагерями школ города. В жаркие дни радует прохладой фонтан. В выходные и праздничные дни для жителей и гостей города проходят концертные программы с участием лучших творческих коллективов Дворца культуры. Немало интересного здесь есть и для старшего поколения. В шахматном павильоне проводят городские чемпионаты среди любителей и профессионалов, проводятся  познавательные  видеолектории, летом играет оркестр, выступает Хор русской песни.  Ухоженные клумбы, яркие цветники, лавочки на тенистых дорожках создают приятную атмосферу для горожан. Парк работает и в зимнее время. Проводятся оздоровительные, развлекательные программы для школьников и гостей парка.  В рамках акции «Зимний парк» 1 декабря в парке Дворца культуры им. Г.Конина проводится Торжественная церемония зажжения зимней иллюминации парка. Народные гулянья устраиваются на праздник «Широкой Масленицы».