Городской парк культуры и отдыха в Раменском
стоимость аттракционов по прейскуранту

вторник-воскресенье 11.00 – 20.00

Городское поселение Раменское, ул.Первомайская, дом 2

Парк на территории старинной дворянской усадьбы, объект культурного наследия региона. До сих пор здесь можно найти вековые липы, посаженные крепостными крестьянами князей Волконских. В советское время парк модернизировали: появились лодочная станция, танцевальная площадка, зелёный театр, а ближе к концу века построили ещё бассейн и стадион. Всё это работает по сей день. На территории расположены два десятка аттракционов, среди которых «Орбита» и колесо обозрения, детские и спортивные площадки. К парку прилегает Борисо-Глебское озеро. Летом вокруг прогуливаются пешеходы и катаются велосипедисты, зимой на озере работает аттракцион «Тюбинг» с канатным подъёмником. В 2002 году на территории открылся музей современной военной техники, где в числе прочего представлен зенитно-ракетный комплекс С-125. На площадках и аллеях парка проходят городские праздники.