Городской парк культуры и отдыха Красногорска
Парк культуры и отдыха (Городской парк), работает с 9:00 до 18:00

Городское поселение Красногорск, ул. Маяковского

Парк расположен на территории усадьбы «Знаменское-Губайлово». Объект культурного наследия федерального значения. Любимое место отдыха жителей Красногорска. Здесь есть прогулочные аллеи, детские площадки, аттракционы и кафе. Аттракционов много – карусели, колесо обозрения, «Колокольчик». На одной из аллей расположена лавочка для влюбленных. Она устроена так, что садящиеся на неё непременно оказываются в объятиях друг друга. Живописный ландшафт подчеркивают вековые деревья, обрамляющие целый каскад прудов. Есть в парке и зеленый театр, и даже скульптурный парк из классических статуй советского прошлого. В парке идёт программа по благоустройству. К 2015-му году здесь появятся новые велосипедные дорожки, беседки, павильоны для настольных игр и уличные тренажёры.

Тип парка: ПКиО