Детский парк культуры и отдыха

городской округ КЛИМОВСК, ул.Заводская д.6а

Парк на этом месте находится с 1938 года, но свой нынешний облик он обрёл лишь в 2007-м. Тогда здесь провели масштабную реконструкцию. Обновили дренажную систему, благоустроили территорию, оборудовали современные детские площадки. Теперь их в парке сразу несколько. Пока дети играют, их мамы и папы с удовольствием прогуливаются по аккуратным аллеям, или сидят на удобных лавочках. В парке работает освещение, так что проводить здесь время можно до самого вечера. Гордость парка – белые гипсовые статуэтки, они особенно хорошо смотрятся летом на свежем зеленом газоне. По выходным часто выступают творческие коллективы, проходят городские праздники. А зимой для детей и взрослых в парке заливают каток.