Парк культуры и отдыха имени Н. Островского Ступино
парк: пон. - пятн. с 9.00 до 18.00.
аттракционы: вторн.-пятн. с 17.00 до 21.00,  суб.-воскр. с 12.00 до 21.00
Городское поселение Ступино, ул.Чайковского, вл.1

Главным достоинством  «Парк культуры и отдыха им.Н.Островского» является его расположение в природном лесном массиве, на площади 25 га произрастают березы, липы, клены, вековые дубы, где расположились городок аттракционов, тир, комната смеха,  скейт-парк, летняя эстрада. Гордость парка – «городок автоинспекторов» для самых маленьких участников дорожного движения. Есть также детские, спортивные площадки. В парке проходят районные фестивали и другие праздничные программы.
Основной задачей учреждения является всемерное удовлетворение социально-культурных и развлекательных потребностей различных категорий населения. Для достижения этих задач в «Парке культуры и отдыха им.Н.Островского» осуществляется проведение общегородских мероприятий, праздников, театрализованных представлений, детских игровых программ, народных гуляний и обрядов.  Традиционными праздниками стали: Рождество Христово, Масленица, День Семьи, Торжественное зажжение огней на  елке города, Новогодние сказки для детей.
А также организация концертной деятельности для людей пожилого возраста, эстрадные программы.
Проведение театрализованных, познавательных, спортивных игр для детей,  которые проводятся на открытом воздухе круглый год.
Яркая игра артистов, красочные костюмы, настоящий, волшебный лес вокруг - приводят детей и взрослых в восторг и остаются в памяти яркой доброй сказкой!
На общегородские мероприятия ,такие, как Масленица  городской парк  собирает  около 40 тысяч горожан.