«Я люблю читать»

03 июня 2017

Семейный фестиваль «Я люблю читать» пройдет 3 июня в городском парке культуры и отдыха в подмосковном Раменском.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и книжная ярмарка, сообщила Раменскому информагентству одна из организаторов мероприятия, руководитель издательства «Квадрат» Валерия Хлопкова. «Третьего июня в Раменском городском парке состоится семейный фестиваль «Я люблю читать»», – сказала Хлопкова.

По ее словам, в рамках мероприятия традиционно пройдут книжная ярмарка, мастер-классы, концертная программа, анимация и многое другое, интересное как ребятам, так и их родителям. Московские детские издательства привезут популярные книжные новинки и любимую всеми классику.

«Этот фестиваль в Раменском пройдет уже в четвертый раз. Рынок детской литературы сегодня активно развивается, с каждым годом появляется все больше талантливых авторов и иллюстраторов. Именно поэтому и возникла идея проведения семейного фестиваля «Я люблю читать»», – уточнила Хлопкова. По информации агентства, фестиваль «Я люблю читать» предлагает родителям возможность познакомиться с новинками современной детской литературы, пообщаться с экспертами издательств, авторами, иллюстраторами. Мастер-классы и развлекательная концертная программа для детей сделают фестиваль живым и ярким.