Выставка к 320-летию русского флота

05 августа 2017 - 19 августа 2017

В этом году российский флот отмечает 320-летие. Подольск - город не сказать, что особенно морской или речной (если забыть о Пахре), но именно здесь устроили примечательную фотовыставку по поводу памятной даты.

Участвующие фотохудожники живописуют флот в самом широком смысле. Для них это не только корабли и порты. Это города, научные центры, заводы. Конечно, это и люди – адмиралы и флотоводцы, строители, конструкторы, офицеры, моряки, их семьи и быт. И само собой, рыбаки и путешественники, те, кто развивал торговлю, осваивал Северный морской путь и южные моря. Своя особая тема – это годы Великой Отечественной войны, когда флот прикрывал фронты.

Все эти грани флотской реальности отражены на выставке в период с начала XX века и до наших дней. Свои работы представили современные мастера затвора и штатива из девяти российских городов, а дополнительный вес экспозиции добавляют снимки из архивов и частных коллекций.