​«Танцевальный калейдоскоп»

22 апреля 2017 | 11:00 - 19:00
В Деловом комплексе «Мир» состоится VII открытый Реутовский городской фестиваль-конкурс «Танцевальный калейдоскоп», проведение которого в городе Реутов стало доброй традицией. С каждым годом количество участников увеличивается.

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса являются Администрация г. Реутов, отдел культуры администрации, филиал АО «ВПК «НПО машиностроения» - деловой комплекс «Мир».

Целями и задачами фестиваля - конкурса являются: активизация развития хореографического искусства; объединение хореографических творческих коллективов в целях решения проблем приобщения детей и молодёжи города Реутов и городов Московской области к искусству, содействия формированию у них высоких художественных потребностей и вкусов; совершенствование исполнительского мастерства, выявление талантливых исполнителей – детей и молодёжи, руководителей – хореографов и балетмейстеров; создание оригинальных хореографических постановок; обмен творческим опытом, совершенствование творческих связей между коллективами Московской области.

В фестивале-конкурсе в различных номинациях и возрастных группах принимают участие танцевальные коллективы (ансамбли) всего Подмосковья. В составе жюри – известные хореографы и балетмейстеры г. Москвы и Московской области. Хореографические коллективы, занявшие призовые места и победившие в номинациях по критериям оценки награждаются дипломами лауреатов и памятными призами.

Программа фестиваля-конкурса:

11.00 – Торжественное открытие

11.15 – Конкурсная программа

14.00-15.00 – перерыв

15.00 – Награждение победителей 1 отделения

16.00 – продолжение конкурсной программы

19.00 – награждение победителей 2 отделения

С положением о фестивале-конкурсе можно ознакомиться на сайте ДК «Мир» http://www.dkreutov.ru/