Старт "Экоэлектрички"

16 сентября 2017

По железным дорогам Подмосковья начнет курсировать «Экоэлектричка» - новый туристический вид транспорта, который познакомит желающих с заповедными местами и природными достопримечательностями региона. Его организаторами выступил автор проекта «Усадебный экспресс» Вадим Разумов при поддержке Министерства культуры Московской области и ЦППК.

Первой остановкой экоэлектрички станет Талдомский район, что вовсе не удивительно – с экологией там полный порядок. Особая гордость края – Журавлиная родина, одно из крупнейших в Европейской России скоплений удивительных по красоте серых журавлей. Гостей приведут на одну из ключевых орнитологических территорий России в самое подходящее время и посетим смотровую площадку, с которой можно наблюдать за птицами.

В программе первой «Экоэлектрички» также: посещение козьей фермы "Коза Ностра " с дегустацией сыров из козьего молока, уникальный мастер-класс от лучшего повара Подмосковья эко-отеля "Лепота", также экскурсия по основным достопримечательностям старинного города Талдома, посещение магазина фарфоровой фабрики «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках» и тематический обед.