"Станица"

22 июля 2017

Казаки завоевывают Подмосковье: в Рузе состоится открытый фестиваль казачьей культуры "Станица". Судя по программе, на празднике найдется множество искушений, побуждающих основательно изучить свою генеалогию и обнаружить в ней прапрапрадеда с шашкой и нагайкой.

Разумеется дело не обойдется без демонстрации боевых умений казачества, которое, как известно, формировалось в качестве войск для защиты дальних рубежей Российской империи. Бравые наследники вековых традиций покажут джигитовку и фланировку. Но самое интересное, пожалуй, не это, а ярмарка сельхоз продуктов от фермеров казачьих станиц, интереснейшие сувениры народных умельцев, а также выступления казачьих коллективов. Детей (да и не только) может заинтересовать возможность прокатиться верхом на лошади и подняться в воздух на воздушном шаре, чтобы увидеть красоты Рузского района с высоты птичьего полета.

Финальным аккордом - грандиозный фейерверк.