«Славянские встречи»

18 мая 2017 | 16:00 - 24 мая 2017 | 18:00

Международный фестиваль «Славянские встречи» проводится в период традиционного международного праздника «День славянской письменности и культуры». Фестиваль проходит под постоянным патронажем Международного фонда славянской письменности и культуры. Начавшись с небольшого Областного конкурса хоровых и фольклорных коллективов в 1996 году, фестиваль приобрёл статус Международного в 1998 году. В конкурсе приняли участие хоровые коллективы славянских государств: Болгарии, Белоруссии, Украины, Германии (община соборов). Конкурс был посвящён памяти А.А. Юрлова.

18 мая - открытие Международной художественной выставки «Славянское древо» в городской картинной галерее по адресу: г. Балашиха, пр. Ленина, д. 10, в 16.00. Темы работ, представленных на выставку: славянские традиции, православие, юбилеи монастырей России, история Отечества, народная сказка, пословицы и поговорки.

20-21 мая - Международный музыкальный фестиваль-конкурс «Славянские встречи». Он пройдет в Детской школе искусств № 1 им. Г.В. Свиридова по адресу: г. Балашиха, ул. Парковая, д. 6.

24 мая - Международная научно-практическая конференция «Славянский мир, сомкнись тесней». Центральная городская библиотека им. Ф.И. Тютчева по адресу: г. Балашиха, пл. Славы, д.1, начало в 15.00.