«Русская вечерка»

15 ноября 2015 | 15:00

15 ноября в "Усадьбе Пешково" пройдет традиционная «Русская вечерка» с наигрышами на гармони и гуслях. Это настоящие гуляния по-русски, как это понимали наши предки.
На них не пьют - на них танцуют и играют, веселятся и поют. Здесь нет зрителей - участвуют все!

Для гостей прозвучат традиционные наигрыши с пригудками на гармони, балалайке, гуслях: «камаринский», «барыня», «подгорная», «цыганочка» и другие. Гости смогут принять участие в народных играх, карагодах, плясках на кругу, парных плясках. Азы пляски и танца покажут прямо на месте.

Все смогут прикоснуться к культуре наших предков, возможно, ближе понять своих пращуров, да и просто провести время весело в кругу людей не равнодушных к русской традиции. Завершается каждая вечерка традиционным чаепитием из самовара.