Рождество в доме П.И. Чайковского

19 декабря 2016 | 10:00 - 17 января 2017 | 17:00

Возрождая и сохраняя традицию празднования в России и в семье Чайковских Рождества Христова и Нового Года, Государственный музей-заповедник П.И. Чайковского приглашает с 19 декабря 2016 года по 17 января 2017 года на Рождественские экскурсии.

Эта интерактивная программа знакомит с историей Рождества, традициями празднования его в России и в семье великого русского композитора. Оживающая картина Вифлеемского вертепа и Волшебный фонарь – развлечения из позапрошлого века; ёлка, наряженная в традициях XIX века игрушками ручной работы, пряниками и золочёными орешками; путешествие с Феей Драже в сказочный мир балета «Щелкунчик»; музыкальные подарки и рождественский сувенир на память – всё это погружает в волшебную атмосферу зимнего праздника.