"Промпоезд" едет в Павловский Посад

15 октября 2017

В Московской области стартует новый концептуальный туристический проект – «Промпоезд». Он познакомит туристов Московской области и гостей региона с многообразием старинной промышленной архитектуры. Дореволюционные фабрики и заводы – что представляют они собой сегодня: стильные лофты, действующие предприятия или красивые руины?

Торжественная презентация проекта «Промпоезд» пройдет 15 октября в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей с экскурсией по экспозиции музея и чаепитием, посвящённым первому дню рождения проекта о промышленном наследии «МосПромАрт». Программа поездок «Промпоезда» будет составлена таким образом, чтобы она стала увлекательной и для взрослых, и для детей.

По время своего премьерного путешествия, которое состоится 21 октября, пассажиры «Промпоезда» отправятся в Павловский Посад, чтобы познакомиться с местным производством знаменитых платков и тканей, которое до наших дней сосредоточено в старинных промышленных зданиях. Участников тура будет ждать познавательная экскурсия, рассказывающая об истории павлопосадских производств и технологиях мануфактур, мастер-классы по рукоделию, экскурсии по Павловскому Посаду, интерактивные программы и множество сюрпризов.