Праздник русскoго холодца

27 января 2018

Под Павловским Посадом в поселке Большие Дворы пройдет праздник русского холодца. Знаменитое блюдо в городе начали чествовать не так давно, но праздник уже оброс своими уникальными традициями.

В программе - посещение музея «История русского платка и шали», знакомство с городом Павловский Посад, а также праздничная программа на территории музейного комплекса «Княжий двор». Будут работать интерактивные площадки: русские игры и забавы (бег в мешках, бои на подушках, перетягивание каната); проведение мастер-классов (плетение на колышках, роспись по дереву, бусы из платка, кукла-оберег);

Гостей ждут «Холодецкие забавы» - выступление народных фольклорных коллективов; парад участников военно-исторической реконструкции «Бой при реке Вохна», конкурс частушек. И, конечно же, символ праздника холодец – предстанет во всевозможных формах и видах.