"Подмосковная афиша"

04 марта 2017 - 31 марта 2017

Театр "Русский балет" продолжает проект "Подмосковная афиша". В городах Московской области зрители смогут увидеть спектакли и концерты театра на сценах родного города.

В марте артисты «Русского балета» порадуют своим мастерством зрителей пяти подмосковных городов, показав им семь спектаклей. Мастерство труппы в этом году уже успели оценить и любители балета столицы – 12 января театр «Русский балет» выступил на сцене Государственного Кремлевского дворца во время торжественного мероприятия, посвященного 295-летию прокуратуры России.

4 марта в Протвино покажут «Дон Кихота»  – одно из лучших творений знаменитого хореографа Мариуса Петипа. Музыку для балета по заказу Петипа  написал австрийский композитор Людвиг Минкус.

8 марта "Дон Кихот" и балет "Шехерезада" отправятся в Сергиев Посад.

10 марта в Павловском Посаде покажут романтический балет «Жизель» на музыку французского композитора А. Адана. Это произведние о любви, над которой не властна смерть, покоряет сердца зрителей уже второе столетие. Именно балет «Жизель», в котором танец получил такую поэтическую одухотворенность, утвердил жанр балетного романтизма.

26 марта "Жизель" отправится в Королев. В Воскресенске 31 марта покажут «Семь красавиц». В основе балета лежит поэма великого персидского поэта средневекового Востока – Низами.