“Пересекая время”

06 декабря 2015 | 17:00

6 декабря в Доме культуры «Пушкино» пройдет II Международный музыкальный фестиваль “Пересекая время”. Организаторы - Центр развития этнической музыки Московской областной филармонии при поддержке Министерства культуры Подмосковья. Интерактивный музыкальный социально-культурный проект объединит разные филармонические направления: от классики и фольклора до джаза.

Специальный гость – народный артист России, композитор, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский. Художественные руководители и арт-дирекция фестиваля – заслуженные артисты России братья Михаил и Андрей Ивановы.

В первом отделении гала-концерта выступят музыканты мирового уровня, широко известные на отечественной и европейской сцене: братья Михаил (фортепиано) и Андрей (контрабас) Ивановы, Денис Швытов (саксофон), Дмитрий Власенко (ударные). Они исполнят новые сочинения братьев Ивановых и Андрея Микиты на темы А. Бородина, Д. Брубека и П. Дезмонда, авторские композиции, в которых встретятся народные мелодии, знакомые классические темы и джазовые ритмы. И всё это в новых, современных аранжировках.

Уникальные композиции прозвучат в сопровождении Камерного оркестра «Инструментальная капелла». По сравнению с первым фестивалем, который прошёл в 2014 году, диапазон проекта расширен: впервые в программу включён жанр песни.

Во втором отделении  Максим Дунаевский представит свои кинохиты из фильмов: «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Ах, водевиль, водевиль», «Мери Поппинс, до свидания!», «Карнавал», мультфильма «Летучий корабль». Популярные песни исполнит певица, финалистка телепроектов «Народный артист-3» и «Голос-2» Ангелина Сергеева. Новое звучание известным композициям придаст аккомпанемент группы Сocktail project.  Начало в 17.00.