Концерт ​Хора Валаамского монастыря

27 января 2018

Хор Валаамского монастыря организует духовно-просветительский концертный тур по городам Подмосковья. Для воскресенской публики визит коллектива запланирован на начало 2018 года.

Традиционно в программе - старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков), лирические и патриотические песни Первой Мировой и Великой Отечественной войн, стихи поэтов Серебряного века и современных авторов.

В самой Валаамской обители небольшой, но слаженный хор существует уже более 20-ти лет. Его участники — профессиональные музыканты, заслуженные артисты Республики Карелия, лауреаты международных конкурсов, имеющие возможность гастролировать и представлять в том числе традиции древнего валаамского церковного пения за пределами монастыря. Хор одновременно является и церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших и праздничных богослужениях на Валааме, подворьях Валаамской обители, в других храмах и соборах.