Концерт хора им. Кожевникова

29 апреля 2017 | 13:00

29 апреля в 13:00 в Воскресенском Ново-Иерусалимском ставропигиальном мужском монастыре выступит Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова (художественный руководитель и главный хормейстер – Николай Азаров). В исполнении хора прозвучат духовные сочинения русских  композиторов. Концерт пройдёт в рамках хорового фестиваля «Светися, Новый Иерусалиме!»

Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова – коллектив с более чем полувековой историей (создан в 1956 году), мастерству которого рукоплескали зрители России и Европы. Хор сотрудничает с ведущими музыкальными коллективами и солистами. В 2016 году принимал участие в юбилейном XV Московском Пасхальном фестивале совместно с Симфоническим оркестром и хором Мариинского театра (дирижёр – Валерий Гергиев).