"Как рождается музыка? Искусство импровизации"

13 апреля 2017 | 17:00

Как рождается музыка? Что такое импровизация? Можно ли видеть музыку? Есть ли у музыки характер и душа? Можно ли нарисовать музыку? Что такое музыкальные краски? Может ли музыка изобразить картины и явления природы, портреты, рассказать историю или придумать волшебную сказку и помочь отважным и добрым сказочным героям победить зло? На все эти вопросы можно получить ответы, посетив концерт «Как рождается музыка? Искусство импровизации», который пройдёт 13 апреля в 17:00 в ДШИ г. Долгопрудный в рамках проекта «Детская областная филармония».

В программе выступят известные музыканты, солисты МОФ – заслуженные артист России Андрей и Михаил Ивановы, заслуженный артист Республики Татарстан Айдар Гайнуллин, а также Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» (дирижер – Олег Тарасов).

Проект «Детская областная филармония» реализуется Московской областной филармонией при поддержке Министерства культуры Московской области. В течение всего учебного года (2016-2017) в детских школах искусств Московской области были проведены детские филармонические программы с участием известных музыкантов и артистов разной жанровой направленности. Концерты прошли в Клину, Королёве, Серпухове, Балашихе, Дубне, Электростали, Красногорске.