"Говорящие экспрессы"

01 ноября 2016 - 31 декабря 2017

Машинист прибавляет ход, вагоны убегают вдаль. Что может быть романтичнее, чем осеннее путешествие на поезде? В уютный городок со своей историей, достопримечательностями, традициями. Прогуляться по старинным улочкам, полюбоваться на церкви, заглянуть в музей. Теперь такие путешествия станут ещё приятнее, а впечатлений будет получено больше. Ведь сам поезд станет вашим экскурсоводом.

ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" совместно с бесплатной международной платформой для создания аудиогидов izi.TRAVEL и при поддержке туристического портала "Афиша Подмосковья" предлагают начать такое путешествие уже в электричке и дарят бесплатные аудиогиды к поездкам по следующим направлениям:
Москва - Дмитров, Москва - Новый Иерусалим, Москва - Сергиев Посад, Москва-Серпухов (и далее до Тулы).

Уже в поезде путешественники узнают много интересных фактов об окружающих местах и их истории. Откуда брала паркет для своей дачи министр культуры СССР Екатерина Фурцева? Как развлекаются студенты МФТИ? Почему женские статуи в Архангельском посвящены только четырём континентам?

Аудиогиды написаны и озвучены известными тревел-журналистами. В проекте участвовали ведущая программы "Вояж" на "Радио 7 на семи холмах" и главный редактор журнала National Geographic Traveler Ольга Яковина,  корреспондент журнала "Аэрофлот" Дмитрий Иванов, ведущий программы о путешествиях fm-traveller на radio Chocolate98FM Дмитрий Тельнов и редактор National Geographic Traveler Дарья Петрягина.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно установить приложение izi.TRAVEL на любой смартфон, найти туры "Говорящие экспрессы", скачать понравившийся, чтобы не зависеть от перепадов сети, отправиться в путь и узнать много интересного!