"Елка у Чеховых"

26 декабря 2017 - 28 декабря 2017

В чеховском музее-заповеднике «Мелихово» устраивают семейные елки в духе усадебных новогодних праздников конца XIX века. Гостей усадьбы по традиции встретят таксы Хина и Бром – любимые питомцы чеховской семьи. Они же выступят в роли экскурсоводов и, похоже, аниматоров: анонс сообщает, что вместе с таксами ребята и родители по традиции украсят деревья на праздничной поляне игрушками и гирляндами, а после отправятся смотреть театральную постановку. Театр «Чеховская студия» покажет трогательную рождественскую историю для всей семьи «Сашкин Ангел» по мотивам рассказа Леонида Андреева «Ангелочек».

В праздничные дни в усадьбе будет открыта аллея рождественских открыток: в специальной фотозоне ребята смогут нарядиться в одежду сельской детворы конца XIX века - и стать героями старинной открытки. Не обойдется праздник без встречи с Дедушкой Морозом. Всем гостям обещают катания на санях и ароматный чай с баранками.