Экоэлектричка едет к кочевникам

03 декабря 2017

Краеведческий проект "Экоэлектричка" отправляется разыскивать кочевой стан в Сергиево-Посадском районе. Стартует экскурсия в древнем городище у села Радонеж, том самом где провел юные годы Сергей Радонежский.

Затем путешественники переместятся в этнопарк «Кочевник» и погрузятся в совершенно иную, неместную культуру. Все желающие смогут посетить жилища кочевников - монгольские юрты, тюркские юрты, чукотская яранга, ненецкие чумы. Кстати говоря, в 2016 году в этнопарке установили самая большая юрта в России. Участникам экскурсии расскажут о том, как строили юрты, но о быте и укладе жизни разных кочевых народов.

Пассажиры "Экоэлектрички" смогут окунуться в атмосферу кочевого стана, пройти посвящение в кочевника и даже получить аутентичное имя. Детям предстоят игры на силу и ловкость. Ну и дело не обойдется без мастер-класса: каждый сможет пострелять из лука или своими руками расписать тюркский амулет. После обеда хозяева стана дадут концерт с танцами северных народов.

Цена: 2 800. В стоимость входят билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, обед, автобус, ж/д проезд.

Предварительная бронь по почте manortravel@mail.ru. Также эту поездку и другие можно забронировать на сайте http://usadboved.ru