День города в Орехово-Зуево

15 сентября 2017 - 17 сентября 2017

Орехово-Зуево отмечает столетие - и отмечает с размахом, целых три дня: 15, 16 и 17 сентября. Как сообщают организаторы, пятница станет днем молодежным. На нее запланированы дискотека и велоночь с возможностью погонять по пустынным улицам города. Основные торжества пройдут в субботу. Кроме большого праздничного концерта на Октябрьской площади, в этот день состоится – впервые в Орехово-Зуево – кулинарный фестиваль «Пир на Клязьме". Затем начнется карнавал – со всеми полагающимися ему атрибутами. Завершится день 16 сентября фейерверком. Воскресенье пройдет под лозунгом «Город детства, город спорта». На Октябрьской площади опять состоится концерт с выступлением творческих коллективов, а также соревнования по единоборствам.