«Что написано пером»

29 апреля 2017 - 29 июня 2017

Музей-усадьба продолжает серию выставочных проектов, основанных на идее представления посетителю отдельных областей дворянской культуры.

Выставочный проект «Что написано пером» знакомит посетителя с одной из важнейших сфер человеческой культурной деятельности – культурой письменности.

Экспонаты выставки помогут проследить за развитием письменности, вплоть до ее превращения в отдельную дисциплину, а затем и в целую науку. Познакомят с инструментами для письма разных лет и даже столетий, образцами различных стилей письма, индивидуальными почерками известных людей, среди которых особое место занимают обитатели Мурановской усадьбы.

В рамках открытия выставки 29 апреля в 15:00 посетителей ждет мастер-класс от ведущего мастера в области каллиграфии Елены Потаповой.